Вернули из за неоплаченного транспортного налога - могут ли невыездные должники выехать заграницу через третью страну?

Вернули на паспортном контроле в Шереметьево из за неоплаченного транспортного налога. Можно ли невыездным должникам с квитанциями о погашении долга выехать заграницу через Казахстан или Киргизию или еще как? Пропадает лечение.
Лучший ответ

Необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о прекращении исполнительного производства и об отмене временного ограничения на выезд из РФ, с этим постановлением, обязательно с оттиском мастичной печати УФССП РФ можете выезжать. Без него не получится ни черзе какую границу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь к приставу, чтобы он снял с Вас ограничения. Информация до пограничников может идти долго. По закону должны в течение 10 дней снять все ограничения.