Возможно ли гражданину Узбекистана без службы в родной стране вступить в армию РФ и как это осуществить?
Я гражданин Узбекистана. Участвую в программе переселение. Мне 23 года хочу пойти служить в армию РФ но я не служил в Узбекистане! Возможно ли это? И что для этого нужно сделать?
После получения гражданства РФ до достижений 27 летнего возраста, если Вы не служили в Узбекистане, Вас и так призовут на военную службу.
ОБратитесь в военкомат - и будете служить.
Удачи вам
Дело в том, что меня не снимают с учета в Ташкенте. Как мне объясняют что я должен отдать долг Родине а после ехать куда захочу! Можно вписаться уже на территории России?
Это незаконно, обращайтесь в суд, снимайтесь с регистрационного учета и с учета в военкомате. Дела в суде в Узбекистане можно вести через представителя по доверенности. Ничего Вы никому не должны.
Извините за ошибку, Выписаться?
Я понял Ваш вопрос. Уже ответил на него.