Борьба за наследство - возможен ли спор о завещании и аннулирование документов на квартиру?
Нет, оспорить завещание в вашем случае невозможно. Так что можете не переживать. Оспорить можно только в судебном порядке. А по поводу того, что завещание аннулировано, это он просто придумал.
Желаю удачи.
Вы подойдите к нотариусу и во всем разберитесь. Это единственный вариант.
Внук может говорить все, что ему угодно. Но для признания завещания недействительным в суде нужны основания, предусмотренные ГК РФ. Если бабушка была психически здорова, он не сможет оспорить. Участковому пусть пишет все, что хочет, участковый не будет заниматься этим делом, а отправит внука в суд.
Тут еще ситуация. Он мне говорит что в 2014 году она и на него написала,такое возможно? Если я ходила в сентябре этого года,после смерти бабушки к нотариусу и он мне выдал архивную справку,что завещание не отменялось и не изменялось. Следовательно она не писала в 2014 году ничего?