Проблемы с наследованием - Как внучке получить завещанные деньги после смерти бабушки?
Бабушка сделала вклад в банке, оформив доверенность сроком на 2 года на распоряжение вкладом на внучку + есть ещё завещательное распоряжение, оформленное в банке (так же на внучку). Со смерти вкладчика прошло пол года, внучка обратилась в банк - оказалось поздно. Банк направил к нотариусу. Нотариус не может принять заявление, т.к. первым обратился внук, дело по наследству открыто. Бабушка на внука написала завещание на квартиру. Счет, который наследует внучка - в завещании не указан. Что в таком случае делать внучке, как можно получить завещанные деньги? Может ли претендовать внук на этот счет?
Надо через суд восстанавливать сроки или доказывать фактическое принятие наследства.
Здравствуйте, нет, внук не может претендовать на вклад. Внучке необходимо через суд восстановить срок на обращение к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство