Как остановить проценты по кредитам при отсутствии возможности на рефинансирование?
Чтобы остановить проценты, нужно подать заявление в банк.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Доброе утро!
Как вариант - вы сами обращаетесь к банку, а затем в суд с заявлением о расторжении кредитных договоров.
Понадобится помощь, можете позвонить.