Ограничение и изменение кредитного лимита клиента - анализ условий договора приват-банка
Гражданский кодекс устанавливает общие требования к конкретным договорам. Существует понятие свобода договора, которая может быть оформлена так как вы указали. Подписав такие условия не устранив их из договора, вы придаете им обязательную силу. Данный вопрос следует задавать сотрудникам банка, чем они руководствуются при составлении таких пунктов. Если банк не может указать нормативный акт это предусматривающий, вы имеете полное право требовать исключения данных пунктов из договора. Если стороны придут к согласию по тексту договора, то договор может быть заключен.