Был задержан и подвергнут физическому насилию в супермаркете - Как действовать в подобной ситуации?
Обращайтесь в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений и превышении полномочий. Необходимо также снять побои.
Желаю удачи.
Добивайтесь возбуждения уголовного дела, пишите жалобы в прокуратуру. Сотрудники ЧОП не имеют никаких прав, ни обыскивать Вас, ни тем более трогать
Разговаривал с прибывшими сотрудниками полиции,советовали быть овечкой на заклание,слушаться их и ссылались на то что Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 534-ФЗ О внесении изменений в Закон Российской Федерации О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации.
В Закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации вносится новая ст. 16.1 Применение физической силы. Она гласит, что сила может применяться во всех тех случаях, когда данный нормативный акт разрешает применение спецсредств или оружия.
Желаю удачи.
Именно так и поступил!