Сын подозревается в краже телефона - как вернуть изъятую куртку и джинсы?

Вопрос №13286502 из г. Чита
опубликован 10.10.2017, 23:51
Сына задержали по подозрению а краже телефона. Изъяли куртку и джинсы, сказали для комплексной экспертизы. Никаких документов на руки не дали. Сына отпустили домой. Сказали, будут искать волокна куртки на сумке, из которой был похищен телефон. Написала в прокуратуру. Пока ответа нет. Как вернуть дорогостоящую куртку? Уже холодно. Другой куртки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте следователю заявление о выдаче вещественных доказательств на ответственное хранение. Если откажет, тогда жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".

Без заведения уголовного дела у сына не могли законно изъять вещи в данном случае, скорее всего, сын стал жертвой лже-полицейских.

10.10.2017, 23:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, ранее, чем будет принято процессуальное решение, вернуть не получится

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 23:56

Вообще весьма слабая связь между кражей телефона и изъятием куртки Вы уже написали в прокуратуру-тпеерь следует ждать какое решение примет прокуратура 100 % гарантии что обращение в прокуратуру поможет вам вернуть куртку конечно нет Вполне возможно что придется покупать новую куртку.

10.10.2017, 23:57

Добрый вечер, Елена! К сожалению, пока не проведут экспертизу, - куртку не вернут. Это вещ. док. Когда эксперт возьмет образцы, можно прость следователя на ответственное хранение передать вам куртку. А прокуратура обязана дать ответ в течении 10 дней.

11.10.2017, 00:28

Добрый день! Обратитесь к следователю о выдаче вещественных доказательств с заявлением. Если экспертизу провели следователю выдаст Вам куртку без каких-либо препятствий. Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться лично адвокат Васильева Евгения Сергеевна тел. 8914 497 1387, офис расположен ТЦ Меркурий г.Чита. заранее позвоните. Буду рада Вам помочь! Всего хорошего.

11.10.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело заведено, к сожалению.

10.10.2017, 23:55

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

10.10.2017, 23:57

Не нужно здесь питать особые надежды, что прокуратура непременно положительно решит ваш вопрос Куртку то вернут-это вопрос времени А сейчас подумайте как купить куртку подешевле.

11.10.2017, 00:00

В этом случае рекомендую привлечь для защиты сына квалифицированного адвоката, который поможет выработать стратегию защиты и будет обжаловать незаконные действия следствия. К сожалению, до окончания следственных действий придется обзавестись недорогой курткой.

11.10.2017, 00:04

К сожалению, пока не проведут экспертизу, - куртку не вернут. Когда эксперт возьмет образцы, можно прость следователя на ответственное хранение передать вам куртку. А прокуратура обязана дать ответ в течении 10 дней.

11.10.2017, 00:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских