Можно ли оформить сделку по старому паспорту собственника, у которого изменилась фамилия в свидетельстве о браке, но паспорт еще не обновлен?
Покупаю квартиру. Собственник - вышла замуж 1,5 месяца назад. В свидетельстве о браке новая фамилия, но паспорт на новый еще не меняла. Нужно срочно выходить на сделку, и нет времени.
Законна ли сделка по старому паспорту, ведь он уже пол месяца как считается недействительным?
Лучший ответ
К сожалению не законна
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В этом случае собственник может получить в ФМС временное удостоверение личности.