Собственник коммунальной квартиры установил счётчик на воду без согласия остальных собственников - правомерно ли такое действие и какая процедура установки счётчиков?
Нет, действия собственника не правомерны.
Счетчики на воду устанавливаются специалистами управляющей компании и ими же пломбируются
Можно не регистрировать.
Счётчик уже установлен сотрудником ЖЭКа и в понедельник планируется его опломбировать. Как мы можем этому попрепятствовать?
А чего остальные-то собственники не хотят устанавливать счётчики?! Кстати, ФЗ-261 "Об энергосбережении" ОБЯЗЫВАЕТ собственников помещений установить ИПУ, иначе плата будет начисляться по нормативам с повышающими коэффициентами.
С 01.01.2016 г - коэффициент равен 1,4.