Правомерны ли действия ЖЭК, если он требует объединить стояки в квартире при установке четырех счетчиков на воду?
В квартире два стояка. Хотим поставить четыре счётчика на воду. ЖЭК настаивает перейти на один стояк, подсоединив кухню дополнительными трубами и не бесплатно к ванной. Вопрос: правомерны ли действия ЖЭК? И если мы установим четыре счётчика, может ЖЭК отказать их регистрировать?
Лучший ответ
вы самостоятельно без согласований устанавливаете счетчики с привлечением компетентной организации, но ЖЭК, УК не обязаны вам отказывать в регистрации приборов учета воды.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Неправомерны действия ЖЭК. Не могут отказать в регистрации
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!