Авто, угнанное в 2005 году, все еще находится на учете за владельцем - как прекратить собственность?

Авто угнали в 2005 году. Было возбуждено и приостановлено уг.дело, авто в розыске. Страховая выплатила по КАСКО стоимость. Документы и ключи изъяли в страховой тогда же в 2005-м. В 2015 году узнаю, что авто до сих пор находится на учете в ГАИ за мной. До какого времени авто будет в моей собственности? Каким образом прекратить собственность?
Лучший ответ

Если не снимают по вашему заявлению, то придется обращаться в суд с иском к ГИБДД. На основании данного решения машину снимут с учет.а

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подайте в утиль ее

Ответ неверный.

В утиль можно сдать автомобиль, наличиествующий физически, имеющий документы и регистрацию. У меня авто в угоне, документы и ключи сданы в страховую. А простое снятие с учета не прекращает владение ею...