Как мне бесконфликтно встречаться с сыном?
Плачу алименты, как получить разрешение, встречаться с сыном (вне брака с рождения)?
Лучший ответ
Уважаемая Галина, добрый день!
Факт наличия брака в данном случае значения не имеют, по закону оба родителя имеют права и несут обязанности по закону по воспитанию детей. Отец, не проживающий совместно с ребенком, имеет право на общение с ребенком. В случае отсутствия соглашения сторон о встречах с отцом, данный вопрос можно решить в судебном порядке.
Подайте исковое заявление в суд о нечинении препятствий в общении с сыном, и определении времени общения с ребенком.