«Нарушение процедуры суда - отсутствие должного уведомления о дате и времени заседания»

Вопрос №8448560 из г. Астрахань
опубликован 24.10.2015, 02:53

Суд надлежащим образом не извещал меня о дате и времени судебного заседания, узнав о дате заседания я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отсутствие. Суд рассмотрел дело в мое отсутствие. Является ли это нарушением суда. И должен ли суд не зависимо от моего ходатайства известить меня надлежащим образом о дате и месте заседанияю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да суд должен должным образом Вас известить о дате, времени и месте рассмотрении дела. Но если письмо вернулось в суд даже по истечению срока хранения письма, то вы считаетесь уведомленным в установленном законом порядке.

24.10.2015, 02:59

Я был извещен просто по телефону, сказала что секретарь судьи. А повестки так и не приходили

24.10.2015, 03:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Да суд должен должным образом Вас известить о дате, времени и месте рассмотрении дела. Но если письмо вернулось в суд даже по истечению срока хранения письма, то вы считаетесь уведомленным в установленном законом порядке.

24.10.2015, 02:59

В данном случае скорее всего была составлена телефонограмма о том, что Вас известили о месте, дате и времени судебного заседания, в данном случае повестку могут не направлять.

24.10.2015, 13:45