Требование сотрудника ГАИ о предоставлении доверенности на управление ТС компании - законность и подтверждающие документы
Машина выдана компанией мне в пользование с выданной довереностью для предоставления ТС в сервес и т.д, вчера остановил сотрудник ГАИ и потребовал довереность на управления ТС, так как ТС принадлежит юр лицу и п.2.1.1 ПДД не рарпрастранятся на юр лица. Но ПДД нет разграничений отмены выдачи доверености на управление ТС на физ. и юр лиц. Прошу Вас пояснить его действие на законость и какие НД подтверждают или отрецают его требование.
Какой НД предоставлял инспектору права требовать довереность на управление ТС если таковые отменины и не являются обязательными при наличии свидетельства рег.ТС,ВУ,страховки без ограничений вот в чем суть вопроса.
Требования сотрудников ГИБДД не правомерны- выданной доверенности достаточно для управления ТС.