Влияет ли отсутствие работы на возможность Сбербанка снимать деньги с пенсионной карточки пенсионерки, которая брала кредит в 2011 году?
Я пенсионерка, взяла в 2011 году кредит, платила до 2013, скйчас не работаю, живу на одну пенсию, но сбербанк у меня вот уже 2 й снимает с пенсионной карточки всю пенсию, имеет ли он такое право?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру для защиты своих прав.По закону удерживать могут не более 50 % и остаток пенсии не должен быть меньше величины прожиточного минимума Вашего региона.Но прежде обратитесь в сбербанк с требованиями в письменной форме о возврате Вам денежных средств.Получите ответ идите либо в прокуратуру,либо в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!