Нарушение правил начисления зарплаты - неисправимая ошибка или преднамеренное действие бухгалтера?
У меня сложилась странная ситуация, в сентябре месяце мне заплатили полную зарплату, (хотя у меня был долг по алиментам), зато потом мне не вы платили аванс и следующую зарплату, вообщем оставили меня на 1,5 месяца без денег, бухгалтер это объясняет что она таким образом решила погасить долг по алиментам. Подскажите пожалуйста имела ли она такое право высчитать всю зарплату полностью, ведь по исполнительному листу должны высчитывать 50% не больше.? Подскажите к кому обратиться с этим вопросом, в какой правильной форме написать иск на этого бухгалтера,?
Похоже ваш бухгалтер действовал незаконно.
Обратитесь в инспекцию по труду или прокуратуру.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о признании действий незаконными и компенсации морального вреда. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.
Для грамотного составления иска я рекомендую Вам обратиться к выбранному юристу на этом сайте личным сообщением.
Также целесообразным может быть обращение с жалобой в органы прокуратуры и в Государственную инспекцию труда.