Влияет ли неотданный быстрый займ на получение загранпаспорта?
Проблем у получением загранпаспорта у Вас не будет.
Но если организация выдавшая Вам займ, подаст иск в суд о взыскании долга, сумма которого с процентами будет более 10 тыс.руб., а потом предъявит исполнительный лист в отдел судебных приставов, то пристав может вынести постановление об ограничении вашего выезда за границу.
Заплатить в аэропорту долг и улететь в тот же день вы не сможете, поскольку после уплаты надо несколько дней, чтобы пристав отменил постановление и передал информацию в пограничную службу.
Был случай, когда ответчик (должник)
узнал об исполнительном листе и запрете выезда за границу лишь в аэропорту.
Если имеется исполнительное производство, то могут возникнуть проблемы.