Как вернуть незаконно списанные деньги с карты и защититься от вторжения микрозаймов в будущем?
Шамси Ахтарович, при указанных в вопросе обстоятельствах, для возврата денег, направьте соответствующую претензию в МФО, а в случае отказа, - обращайтесь с жалобой в интернет-приемную Банка России (https://cbr.ru/Reception/), в суд (ст. 3 ГПК РФ). Запретить МФО выдавать микро займы вашему сыну невозможно. Воздействуйте на вашего сына самостоятельно. Удачи.
В судебном порядке признавайте сына ограниченно дееспособным. Все сделки он сможет совершать только с письменного разрешения попечителя. При заключенной сделке без разрешения попечителя сделка будет признана недействительной судом.