Петров Вал, 24.10.2015, 08:48

Как решить проблему с запретом на регистрацию для обмененной квартиры после обнаружения ограничений на машину

Вопрос №8449426 из г. Раменское
опубликован 24.10.2015, 08:48
Обменяли квартиру на машину, регистрация квартиры уже прошла прошла, как оказалось в дальнейшем на машину наложен запрет на регистрационные действия, как быть в данной ситуации, как наложить запрет на рег. действия на квартиру и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право собственности на квартиру уже зарегистрировано - Вам нужно обращаться в суд и расторгать договор, чем быстрее, тем лучше, пока Вашу квартиру не перепродали. При подаче иска возможно применение обеспечительных мер (арест), но это на усмотрение суда, при условии, что Вы сможете убедить суд в необходимости этих мер.

24.10.2015, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ОБратитесь в РОССРЕСТР, напишите заявление о расторжении сделки.

УДАЧИ ВАМ

24.10.2015, 08:42

Здравствуйте. Расторгайте договор, возвращайте квартиру, либо владелец авто пусть выплачивает долги из-за которых арест и наложили. Удачи

24.10.2015, 08:50

ОБратитесь в РОсреестр с заявлением и подавайте исковое заявление в суд на бывшего собственника авто.

24.10.2015, 08:50

Спасибо, как мне расторгнуть договор? куда обратиться чтобы наложить запрет на квартиру, пока будет разбирательство, чтобы новый владелец не продал ее

24.10.2015, 08:56

Заявление о приостановлении регистрации в Росреестр, затем иск в суд о расторжении договора мены.

24.10.2015, 09:03

Обратиться с иском в суд и просить принять обеспечительные меры.

24.10.2015, 09:41

Обратитесь к юристу очно, он поможет подготовить иск и ходатайство о применении обеспечительных мер. Контакты юристов Вы можете увидеть под ответом.

24.10.2015, 10:29

В РОССРЕСТРе сделка зарегестрированна 19.10.2015г. они сказали что они сами уже не могут этого сделать, куда мне обратиться в данной ситуации?

24.10.2015, 08:48

Подавайте иск в суд, расторгайте сделку.

УДАЧИ ВАМ

24.10.2015, 08:50

Расторжение сделки в судебном порядке. Ходатайство в суд о запрете регистрационных действий с недвижимостью.

Возможно ещё обратиться в суд о снятии запрета с автомобиля.

24.10.2015, 09:46