Банк списал часть процентов с материнского капитала вместо основного долга по ипотеке - правильное решение или нет?

Платим ипотеку. Внесли материнский капитал-420000. Банк этой суммой списал часть процентов а не основной долг по ипотеке. Правильно ли поступил банк? Платили 15000 р. м. сейчас платим 10000 р. м.Срок погашения остался тот же.Брали кркдит на 15 лет. Платим только третий год. Заранее спасибо. Алексей.
Лучший ответ

Да- МК погашает и проценты и "тело" кредита.

Благодарю Вас за полезную консультацию!