Перестала платить в 2009 году месяца три уже неплачу, т.к считаю, что сумму уже выплатила в двойном размере!

Ответте мне пожалуйста на мои вопросы, я как и многие граждани в 2006 году взяла потребительский кредит в банке РС, и соответственно в договоре поставила галочку, что непротив об карте! Я карту активировала, платила исправно, по 1600,00 минималкой, т.к. большей суммой небыло возможности платить, приходят изредко счета выпесок то сумма одна, то другая, постоянно растет! Перестала платить в 2009 году месяца три уже неплачу, т.к считаю, что сумму уже выплатила в двойном размере! Были угрозы с банка, но я спокойно им говорила подовайте в суд там будем разбираться, многие сотрудники бросали трубки, другие твердили, что если небудет оплаты то подадут в калекторское и т.д. Ездила в представительства банка РС Запросила в письменной форме, чтобы банк предоставил мне копию договора заверенную печатью, счета выпески с момента активации карты, уведомление о полной задолжности, заявление зарегистрировала менеджер, т.к. секретарь у них не занимается этой работой, попросила в течении 10 дней дать ответ, дали мне ответ, но договор непредоставили, а дали письмо и в письме приложено последняя страничка копия где я оформляла потребительский кредит который уже выплачен давно и они на это ссылаются! Меня интересует вопрос-я могу выграть в суду, буду ждать когда банк подаст в суд сам! С уважением, Елена.
Лучший ответ

Елена!

Скорее всего, банк прав.

Рекомендованная им сумма минимального платежа фактически покрывала только сумму начисленных процентов и только в оставшейся частично шла на погашение взятого Вами по карте кредита. Прекращать платежи можно было, только получив от банка подтверждение того, что весь долг погашен. А теперь Вам на непогашенную сумму начисляются не только поценты, но и пени за просрочку платежа. Вместе с картой Вы по почте получили также еще ряд документов, после внимательного прочтения которых можно, скорее всего, увидеть, что, активировав карту, Вы соглашаетесь с теми условиями, которые были прописаны в документах, пришедших вместе с картой

Если платежи вами сделаны...то суд без сомнения выиграете...так как банки кроме основных платежей и процентов...часто вешают штрафы..которые незаконны...