Продолжать оплачивать кредит или ждать когда они подадут на меня в суд, если они подадут на меня в суд как там себя вести?
В 2006 году активировала карту Банка Русский Стандарт на сумму 40 000. платила минимальную сумм 1600 но были случаи когда платила по 4000 и по 5000 в месяц. Пошел четвертый год как я плачу. Оплатила 62000 уже по своим подсчетам. С февраля месяца этого года перестала оплачивать кредит, так как зарплата уменьшилась и денег едва хватает на жизнь. Начались телефонные переговоры с сотрудниками банка. На мои требования объяснить почему сумма долга не уменьшается никто не смог дать ответ, на мои доводы что при активации карты мне была озвучена цифра 19%, попытались меня переубедить, (оказалось что % был сначала 42,потом 36, теперь 39), на вопрос почему банк вводит в заблуждение о мин. платеже 1600 на 3 года и кредит будет погашен, ответили что банк не будет работать себе в убыток, и если я буду платить этот мин. платеж то мне еще 8 лет придется платить… до того момента как я перестала платить сумма долга составляла 29320.95, они предложили перезаключить договор уже на эту сумму, я отказалась, т.к. при активации карты не был заключен договор, все только в устной форме. Сегодня снова позвонил специалист банка и сообщил что сумма долга выросла до 39000 р (хотя при первом же разговоре со специалистами банка я говорила чтоб они подавали на меня в суд с того момента звонки и письма прекратились, то есть они 6 месяцев ждали когда накопятся проценты), еще он мне сообщил что в первом договоре на потр. Кредит (моб. телефон) во втором пункте договора, я соглашаюсь с изготовлением карты на мое имя…Сегодня получила копию договора на руки вот что там написано:
1.информация о клиенте
2. кредитный договор №... размер процентной тавки 29% годовых; сумма кредита...
3.информация о карте; тип карты "РС"; валюта счета карты в рублях
4. товар; моб телефон; стимость товара
5.личное страхование нет
6. инфдляорганизации: общая цена товара; сумма кредита
7.авторизация: нмерк договора№.., сумма кредита
8. организация далее следует заявление на предоставление кредита.
Я, нижеподписавшийся..., данные которого указаны в разделе "клиент", прошу (делаю оферты) ЗАО "банк РС"...
1.Заключить со мной договор в рамках которого (долее идут условия на открытие кредит на товар)
2.заключить со мной договор залога (на товар)
3 Заключить со мной договор о предоставлении и обслуживании карты (далее Договор о карте), в рамках которого
3.1. выпустить на мое имя карту, тип которой указан в графе о "Тип карты",раздела "Информация о карте" (далее карта)
3.2 открыть мне банковский счет (валюта счета-рубли) используемый в рамкахДоговора о каре, в том числе для размещения средств и отражения операций совершенных с использованием карты
3.3 для осущетвления операций по счету карты, сумма которых превышает остаток денежных средств на счете карты, установить мне лимит и осуществлять в соответствии со ст.850 ГК РФкредитование счета карты в рамках установленного лимита.
4.В случае если банк заключит со мной договор о Карте и в случае наличия у меня задолжности по кредиту заключить со мной соглашение о погашении задолжности по кредиту:
4.1 перечислить со счета карты на счет клиента денежные средства в размере задолжности по кредиту, существующей на дату акцепта банком оферты, сделанной в настоящем пункте (далее сумма перечисляется);
4.2.В случае если сумма перечисления превышает остаток денежных средств на счете карты осуществлять в рамках договора о карте в соответствии с подпунктом 3.3 настоящего заявления кредитование Счета карты в размере превышения суммыперечисления над остатком на Счете карты, после чего выполнить действие изложенное в подпункте... настоящего заявления
4.3. погасить имеющуюся задолженость по кредиту путем списания в безакцептном порядке со счетоа клиентасуммы денежных средств поступивших на счет клиента в соответствии с подпунктом 4.1. настоящего Заявления, в день поступления вышеуказанной суммы на счет клиента.
Я понимаю и соглашаюсь с тем что-Акцептом моей оферты с заключения Кредитного договора и оферты о заключении Договора залога и принятия товара означают действиями банка открытию мне счета клиента-Акцептом моей оферты о заключении Договора карты является действие банка по открытию мне счета карты-Акцептом мойе оферты о заключении соглашения о погашении задолжности по кредиту является действие банкапо выполнению условий описанной в данной оферте
Подскажите, пожалуйста, что мне делать!? продолжать оплачивать кредит или ждать когда они подадут на меня в суд, если они подадут на меня в суд как там себя вести?
Очень жду ответа!
Лучший ответ
Хочу не специально но разочаровать вас, к сожалению вы не одни в воей беде с данным банком. Было куча процессов, где участвовали и представители нашей службы, увы суды всегда на староне данного банка в подобных случаях. Рекомендую узнать сумму долга по настоящий момент и попытаться ее погасить. А после уж обращаться самостоятельно в суд.