Сторона потерпевших обратилась с заявлением, что бы его арестовали.
Мой муж совершил наезд на пешехода. Пешеход скончался на месте. Возбудили уголовное дело. В административном порядке он отсидел 3 суток. И еще лишили пра управлять транспортным сроедством на 1.5 года. Отпустили под подписку о невыезде. Сторона потерпевших обратилась с заявлением, что бы его арестовали. Подскажите пожалуйста арестуют ли его до суда или нет. Мой муж ранее не судим, имеет положительные характеристики, *-летнего ребенка+ ко всему я на данный момент беременна вторым ребенком. Заранее спасибо за ответ...
Гульсина! Не понятно как Вашего супруга могли лишить права управления, если речь идет об уголовном деле. Лишить могут за административное правонарушение или уголовное преступление. Если еще не было суда, то и лишить права управления соответственно не могли. Относительно меры пресечения, заявления потерпевшего не являются основанием для ее изменения. Избрана мера пресечения –подписка о невыезде, значит и будет подписка о невыезде. Главное вовремя являться по вызовам. Вот неявка является основанием для изменения меры пресечения.