Требование соседей пустить их на участок для прикрепления профлистов - что говорит закон?
В ДОсудебном порядке они могут Вас об этом только ПОПРОСИТЬ.
А вот в судебном - вполне могут и потребовать. Подав соответствующий иск о предоставлении права ограниченного (временного) пользования Вашим земельным участком для обслуживания принадлежащего им строения.
Такой иск подлежит удовлетворению, если истцом будут доказаны необходимость осуществления тех или иных действий в своих интересах на Вашей земле и невозможность это сделать иным образом, нежели попасть на Ваш участок.
При этом сервитут (право ограниченного пользования землей) устанавливается на возмездной основе.
Нет, конечно, не имеют такого права.