Вопросы согласия на обработку персональных данных и доступа к электронному дневнику решаются в общеобразовательной школе - правомерность запрета на экзамены из-за отказа родителей

В общеобразовательной школе дали родителям на подпись документ о согласии на обработку персональных данных и на открытие электоронного дневника и журнала, при этом нужно было дать все сведения снилс, полис паспорт и т.д на родителей. Я написала не согласна. Теперь мне в школе сказали что не допустят детей к экзаменам из-за того что написала не согласна. Насколько это правомерно?
Лучший ответ

ЭТО АБСОЛЮТНО не ПРАВОМЕРНО.

ЕСЛИ бы они были ПРАВЫ - СОГЛАСИЯ НЕ СПРАШИВАЛИ БЫ.

УДАЧИ ВАМ

Это незаконно. Подобное решение обжалуйте в отделе образования и прокуратуре (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")