Могу ли я требовать неустойку за затяжку строиьельства.
В декабре 2005 г заключил договор соинвестирования. Срок был указан оринтеровочно 4 квартал 2006. дом сдаю 3 квартал 2009. могу ли я требовать неустойку за затяжку строиьельства.
Для того чтобы взыскать неустойку, необходимо установить точный срок исполнения обязательства и факт его нарушения. Поскольку срок указан ориентировочно, датой исполнения обязательства его считать нельзя.
в данном случае подлежит применению ст. 28 Закона о защите прав потребителей - за каждый день нарушения сроков выполнения работы по 3% от стоимости работы.