Кто является следующим наследником в случае отсутствия наследника, который не успел вступить в наследство по завещанию и умер в процессе судебного разбирательства? О праве наследования родной сестры и двоюродных племян
Человек в срок не вступил в наследство, хотя есть на него завещание, это дело он решает в суде, потом он сам умирает, кто становится следующим наследником на наследство, которое он так ещё и не получил, у него есть родная сестра и двоюродные племянники? И как им надо доказывать просроченное наследство или нет?
Племянники дети сестры которая претендует на наследство? Если да, то наследница сестра, а племянники пока не могут заявить свои требования. Если племянники - дети от умершей сестры или брата, то они тоже могут стать заявителями. Вопрос будет решаться в суде.
Статья 1143 ГК РФ. Наследники второй очереди 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. 2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Его дети как наследники по праву представления.
Теперь в суде наследникам умершего наследника по завещанию нужно доказывать свое право на наследство, предъявив иск к наследникам по закону после смерти первого наследодателя. Надеюсь, поняли.
Доброе утро, если из родственников есть только родная сестра и племянники, то наследником будет сестра. Необходимо смотреть документы, чтобы оценить шансы и дальнейшие действия.
Здравствуйте , а если родная сестра умершего и её дети не будут подавать на наследство , и есть родная бабушка и двоюродные племянники (дети умерших двоюродных сестёр наследника), кто следующий вступает в права в этом случае?