Как легализовать брак с иностранным гражданином на территории РФ, если нет необходимости менять документы и отказываться от гражданства РФ? И как указывать свой семейный статус при оформлении налогового вычета в Санкт-
Нет, легализовывать брак на территории РФ дополнительно не нужно.
Да, Вы остаетесь незамужней на территории РФ. Брак на территории РФ можете никак не оформлять
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Всего доброго. Не забудьте закрыть вопрос.