Уход на пенсию для ветеранов боевых действий - применимость правил к афганским ветеранам
Прочитал ответ на вопрос-Во сколько лет уходят на пенсию ветераны боевых действий (Афганцы). Ответ был 50 лет. И у меня возник вопрос. Мне уже 53, а мне положено, если я ветеран афганец, проходил срочную службу в Афганистане.
ВАМ дали НЕ верный ответ.
УДАЧИ ВАМ
Засчитывается на льготных условиях (1: 3) служба на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, — с 1 декабря 1979 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах. Это предусмотрено подпунктом «б» пункта 3 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.
Обратитесь в ПФ (г. Котельнич, ул. Советская, д. 78).