Какие права имею я на имущество в случае раздела с мужем, с которым мы проживаем раздельно?
Мы с мужем официально не разведены, но проживаем раздельно 2,5 года (в браке 4 года). Он строит дом. Имею ли я право на этот дом, а также на все имущество, купленное им в течение этих 4 лет?
Лучший ответ
в целом да, однако он может доказать, что совместное хозяйство у Вас не ведется. Имущество приобреталось исключительно на его деньги... тогда нет. В общем, все будет зависеть от поведения сторон в суде
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
нет, если раздельно проживаете и не имеете общего бюджета