Права на жилую площадь в Санкт-Петербурге для уроженки Ленинграда - существующие законы, права и льготы
Вопрос такой. Моя мама уроженка г Ленинград (Санкт-Петербург)1938 года рождения. Её мама в войну умерла от голода в блокадном Ленинграде, отец пропал без вести на фронте. Её перевезли в Куйбышев (Самару), там её удочерили и увезли в Казахстан. О том, какая участь постигла её родных родителей она узнала уже в зрелом возрасте. Всю жизнь до самой своей смерти мама прожила в Казахстане. Её не стало в 2012 году. Вопрос такой. Так как моя мама уроженка г.Ленинград, родители жили в этом городе, но по причине войны и всех тех последующих событий мною изложенных ей пришлось уехать из города и из страны могу ли я,её дочь на правах право преемницы претендовать на жилую площадь в городе Санкт-Петербург или в районе и вообще какие есть законы по этой теме, права, льготы и т.д на данный момент (проживаю я в Казахстане) Буду благодарна за ответ. С уважением Виктория Снегирёва.
Лучший ответ