Возможность выбора годов для расчета декретных при уходе в декретный отпуск
У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...
Да, можете. Поскольку вы уходите в декрет в 2015 году, то для расчет пособий должны браться 2014 и 2013 годы. Но поскольку Вы находились в 2014 году в декрете и отпуске по уходу, то у Вас есть право замены годов на годы, предшествующие первому декрету, то есть 2013 и 2012 годы.
Мне сказали что не могу потому что я не где не работала в 2014г и по уходу за ребенком не стояла в организации?! Все равно могу просить 2012 и 2013 год?