Ошибка в выплате автокредита после несчастного случая - как избежать дополнительных затрат от Плюс Банка?
Взял автокредит 520000 на 5 лет, в течение года платил исправно и погасил 100000 досрочно. Потом упал со второго этажа и получил черепно мозговую травму с переломом двух рук. 3 месяца находился на больничном, кредит не платил. В банк звонил и просил о реструктуризации долга. Банк мне отказал и я перестал платить его. Сейчас банк выставляет круглую сумму за просрочку. Как решить эту проблему не переплатив? В моем городе данного банка нет. Банк называется плюс банк.
Если банк подаст в суд, вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится
Ждать когда обратятся в суд и просить снизить проценты в соответствии со ст. 333 ГК РФ