Как исправить ошибку в фамилии жены в Свидетельстве о заключении брака, полученном 30 лет назад в Узбекистане, при оформлении пенсии в Казани?

В Свидетельстве о заключении брака (получали 30 лет назад в Узбекистане) в фамилии жены была допущена ошибка. Сейчас мы проживаем более 15 лет в Казани. Настало время оформлять пенсию. Каковы мои действия? Где и как можно исправить ошибку и какие для этого нужны документы.

Лучший ответ

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!