Нужно ли заверять письменную расписку у нотариуса, если человек не может отдать деньги сразу?
Человек должен мне некоторую сумму денег... сразу отдать не может... совместно решили что он будет отдавать частями и готов дать письменную расписку. Нужно ли заверять ее у нотариуса?
Вы и Ваш должник можете без нотариуса оформить подробную расписку в которой должник собственноручно напишет свою фамилию, имя, отчество,дату и место рождения, серию и номер паспорта, дату его выдачи, адрес места регистрации (прописки) и жительства, а также то, когда и на какой срок какую сумму денег (цифрами прописью) он взял в долг у Вас - указав Вашу фамилия, имя, отчество, паспортные и иные указанные выше данные, когда в какие сроки обязуется возвратить Вам денежные средства. Некоторые указывают размер процентов в случае нарушения срока выплаты денег. Кто-то приглашает одного или двух человек (понятых, свидетелей) при составлении расписки, снимает процесс на видео.
Нет, удостоверять расписку у нотариуса не обязательно, достаточно простой письменной формы