Как обратиться и довести дело до суда после избиения школьника - пошаговая инструкция
Здравствуйте!
Срочно подавайте письменное заявление в любой отдел полиции (куда удобнее) и требуйте привлечения к уголовной ответственности.
Заявление должно быть принято и проведена проверка. К уголовной ответственности не привлекут только в том случае, если они не достигли необходимого возраста (ст. 14 УК РФ). Но и в этом случае Вы сможете в судебном порядке потребовать компенсации Ваших расходов на лечение и морального вреда.
Если нападавшим детям исполнилось 14 лет, то у вас есть шанс довести до возбуждения уголовного дела при условии, что причинен вред средней тяжести.
Если же этих двух условий нет, то вам остаётся только предъявить иск в гражданском порядке к родителям детей о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Обращайтесь в суд прямо сейчас с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.