Они не были расписаны, но у них есть дочь 1995 г. р., от ее имени и написала она заявление на часть дома.
Уважаемая Линда! Если мама не оставила завещания, то наследниками по закону является супруг, дети и родители(ст.1142 ГК РФ). Если из наследников первой очереди двое дочерей, а сын умер раньше матери, то его долю по праву представления наследует дочь брата(ст.1146 ГК РФ) и никакого значения не имеет какой недвижимостью обладает её мать. Если Вам с сестрой будут препятствовать пользоваться домом, то этот вопрос решается в судебном порядке. Выкупить долю девочки в доме можно только с согласия органа опеки при условии встречной покупки для ребёнка не худшей недвижимости.