Переоформление собственности на квартиру в Нижневартовске через дарственную - процедура и необходимые шаги
Я являюсь собственником 2/3 доли квартиры в городе Нижневартовске, а моя дочь 1/3 доли этой же квартиры. Я хочу переоформить эту квартиру на нее, чтобы собственником являлась только она. Я нахожусь в данный момент в Саратове, и не хотелось бы ехать в Нижневартовск для оформления документов.
Мы решили делать это с помощью дарственной, тк в данном случае не придется платить подоходный налог.
Какие шаги мы должны совершить для того, чтобы провести данную операцию? Я должна составить договор дарения у нотариуса? Или этот договор составляется прямо в рег палате? Должны ли мы присутствовать обе в рег палате при этом? В какую рег палату нужно обращаться? В регионе где находится квартира, или можно в любую?
Договор можете составить где угодно, а регистрировать в Регпалата. ОБязательно присутствие обоих.