Как пользоваться 1/6 долей в двухкомнатной квартире? Спасибо.
Вы можете зарегистрироваться в данной квартире, но вселиться вряд ли получится, даже по решению суда - доля слишком мала.
Вы можете вселиться в эту квартиру. Порядок пользования жилыми помещениями можно определить судебном порядке.
Порядок пользования квартирой, в том числе местами общего пользования (кухня, прихожая, кладовая, ванная комната, туалет, балкон) определяется по соглашению между всеми собственниками (жильцами) квартиры. Жильцы могут самостоятельно определить, в какой комнате кому проживать. Такое соглашение жильцы могут заключить между собой письменно. Если между жильцами возник спор, то необходимо обращаться в суд с целью определения порядка пользования жилым помещением. Так же, можете потребовать денежную компенсацию с других жильцов за свою долю(продать её). Согласно ст. 247 ГК РФ гражданин — долевой собственник вправе требовать полагающуюся долю в собственность или настаивать на компенсации. Звоните, разберём вопрос более подробно