LSN Messenger
Волгоград, 29.07.2015, 23:23

Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире с общественной собственностью?

Вопрос №7537725 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2015, 23:23
Можно ли купить на материнский капитал 60/100 долей в двухкомнатной квартире? Какие документы должен предоставить продавец, если другая часть квартиры принадлежит администрации района города? Спасибл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

29.07.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.Если ПФ даст одобрение на таковую сделку.

29.07.2015, 23:25

В свидетельстве о праве написано, доля в праве 60/100, где должно быть написано, что изолированное помещение? Спасибо

29.07.2015, 23:37

Изучите техпаспорт.

29.07.2015, 23:50

В свидетельстве о государственной регистрации права собственности на долю в квартире должен быть указан конкретный метраж этой доли. Если не указан, то Пенсионный фонд Вам откажет.

29.07.2015, 23:51