Восстановление прав собственности на дом или землю после разрушений во время Великой Отечественной Войны
В советские времена не существовало права частной собственности ни на землю, ни на находящиеся на ней строения, соответственно государство защиту такого вида собственности не гарантировало. Дом мог находиться в личной собственности. Кроме того, существует срок исковой давности, по истечению которого никто не удовлетворит ваш иск о праве на недвижимое имущество. Земельный участок с находящимися на нем строениями давно передан другому владельцу. Закона о реституции у нас в стране не существует. В законном порядке, т.е. по наследству, дарению, купле-продаже имущество, некогдо принадлежавшее вашим предкам, к вам не переходило.
Если дома нет, то и права собственности быть не может.