Сколько действителен договор купли-продажи при отсутствии перерегистрации автомобиля на покупателя?
В июне купили машину, оформили договор купли-продажи, но не перерегистрировали автомобиль на себя. Сколько действителен данный договор? Сроков в самом договоре не указано.
Договор действителен бессрочно, то есть он уже исполнен.
Перерегистрация к праву собственности на автомобиль не имеет отношения.
Вместе с тем, как только продавец получит с "фотофиксации" первый штраф, то он сможет вам наделать неприятности.
Поэтому рекомендую зарегистрировать авто на своё имя.
Право собственности на ТС возникает с момента подписания договора купли - продажи, сроки значения не имеют, однако при нарушении сроков регистрации ТС - 10 дней с даты заключения ДКП, предусмотренна административная ответственность.