Как получить заверенную копию свидетельства о смерти родственника для оформления паспортов в России?
Мои знакомые проживают в Узбекистане.
Для оформления паспортов с целью иммиграции в Россию нужна копия свидетельства о смерти родственника. Сын в недавнем времени узнал, что его отца нет в живых, но его последний адрес проживания находился в России (г. Новокузнецк). Мать в течение 30 лет состояла в браке с этим человеком, но жили в разных государствах, а о месте нахождения мужа ничего не было известно. Цель получения заверенной копии свидельства о смерти: исправление ошибок паспортных данных и аннулирование брака.
Интересует процедура подачи писменной (или электронной) заявки на получение такого документа. Делать это необходимо через МИД России или непосредственно подавать запрос в районый ЗАГС города Новокузнецка?
С уважением, Наталья!
Лучший ответ
Делать это надо через МИД, так как органы ЗАГС вам такой документ не выдадут
Вы мне очень помогли, спасибо!