Чья будет половина квартиры после развода, если муж оформил ее на меня во время брака с помощью договора дарения?
Муж до брака со мной купил квартиру. Находясь в браке оформил половину на меня. После развода половина квартиры останется моей? Оформляли договор дарения.
Здравствуйте! Полученное по безвозмездным сделкам имущество не подлежит разделу. Вся квартира должна остаться за вами
Да, эта 1/2 квартиры останется за вами.
По поводу первого ответа юриста:
Ст. 36 СК
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.