Вопросы юристам - Какие организации необходимо обратиться в случае осуждения невменяемого лица, у которого есть психиатрическая рецензия, противоречащая СПЭ?
Здравствуйте. Не может такого быть - осудили за убийство невменяемого. Вы что-то путаете. В уголовном праве нет такого понятия - "психиатрическая рецензия", могу предположить, что это мнение какого-то специалиста-психиатра и не более того. Для ответа на вопрос нужно видеть все документы по делу (приговор, жалобы и ответы на них).
Обжалуйте приговор в вышестоящий суд.
Всем здравствуйте! Хочу поделиться рекомендацией. Если вас не удволетворили результаты экспертизы, то без сомнений рекомендую обратиться в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru Грамотные специалисты оказали нам профессиональную помощь в этом вопросе. Рецензию подготовили ровно в срок, все оформили качественно и профессионально, у суда и сторон не осталось сомнений в обоснованности рецензии. У них также имеется подробный и информативный видеоблог: