Хочу оформить договор аренды на землю, на которую пользуется ОАО без оформления - нужно ли обратиться в Арбитражный суд?
Мне перешло по наследству Свидетельство о праве на землю 2.76 га сельхозугодий (пай). Данной землёй пользуется без оформления ОАО (бывший колхоз). Мною вручена данному ОАО претензия с требованием, оформить договор аренды, на которую не получен ответ и я намерен обратится в Арбитражный суд для понуждения ОАО заключить со мною договор аренды - ВОПРОС: Подведомственно ли решение данного вопроса Арбитражному суду если я физическое лицо и как сформулировать основание иска.
Нет, данный спор додведомственен районному суду.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о понуждении ответчика заключению договора.
К иску необходимо приложить договор, который Вы просите заключить.
И обязательно позаботьтесь о доказательстве того, что ответчик: пользуется Вашим земельным участком и отказывается от заключения с Вами договора.