Как вернуть деньги за штрафы за превышение, после продажи автомобиля и избежать дальнейших взысканий
в ГАИ пишите заявление о снятии авто с УЧЕТА.
УДАЧИ ВАМ
Нужно чтобы владелец зарегистрировал ТС в ГИБДД на своё имя, либо обратитесь в отдел ИАЗ ГИБДД с договором -купли продажи ТС - для смены субъекта административного правонарушения, поскольку нарушения зафиксированные средствами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, адресованы на имя собственника, на которого ТС зарегистрированно в ГИБДД.
Можно оспорить постановления о наложении административного взыскания, т.к. Вы не управляли транспортным средством и скорость не превышали.
А за возвращением списанных денежных средств Вам придется обращаться в суд с иском к новому собственнику автомобиля.
Ну и конечно же нужно снять автомобиль с регистрационного учета, где он до сих пор числится за Вами.