Как разделение лицевого счета в государственной квартире привело к сложной ситуации с проживающими и возможным выселением
Здравствуйте
Если Вы считаете что решением суда Ваши права и интересы нарушены конечно обжалуйте его, достаточно часто суд апелляционной инстанции выносит новое решение, в зависимости от обстоятельства которые конечно необходимо изучить.
удачи
Марина, добрый вечер!
В чистом виде - неправильный способ защиты права.
Можете признать его утратившим право пользования по причине добровольного выезда. Правда, надо видеть решение суда, возможно, есть вероятность его обжаловать....но сомневаюсь.
Мало данных для грамотного ответа.
Всего доброго,
Здравствуйте!
Очень жаль, что вы пропустили уже срок для обжалования решения от февраля 2015 г. Хотя у вас много прописанных. Может быть, все же кто-то из вас не получал это решение и не извещался о суде - тогда есть шанс восстановить сроки для обжалования и постараться оспорить это решение в апелляции. Это необходимо в связи с тем, что по тому решению при разделении счетов фактически установили права проживания этого человека в квартире. Это решение сыграло очень важную роль при вынесении решения по вашему иску.
По вашему иску ситуация такова. При установлении факта продолжительного непроживания по своей воле, то есть при установлении, что имел место добровольный выезд, суд мог удовлетворить ваши требования. Нужно обжаловать решение в апелляции. Но чтобы говорить о шансах на выигрыш и постараться лишить это лицо право проживания и выписать, нужно ознакомиться с решениями и другими документами по делу.