Возможность наложения ареста на долю бывшего супруга - выгодно ли это при покупке доли и погашении долгов по алиментам и ЖКХ?
В нашей квартире 3 доли-моя, сына, бывшего мужа. Места проживания не определены, но бывший муж с нами и не проживает. Имея долги по алиментам, неоплаченные счета по ряду коммунальных услуг, экс супруг ждет 18-летия сына, чтобы продать свою долю. Судеб. Приставы предлагают наложить арест на его долю. Имеет ли смысл это делать для уменьшения стоимости его доли при моем выкупе ее у него, в счет долгов по алиментам и долгов по ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендую забрать его долю в счет погашения долгов по алиментов.. И вы станете полноправным собственником квартиры.